Instock WMS управляет складом молочной продукции

Компания InStock Technologies внедрила на склад компании Лидер-Москва систему управления складом InStock WMS. Компания Лидер-Москва  дистрибьютор молочной продукции компании Ренна и других поставщиков. Компания так же оказывает услуги Ответхранения.

Молочная продукция, мороженое всегда требуют особых условий хранения и учет  особенностей продукции- сроков годности, партий, серий продукции. Кроме этого, молочная продукция подлежит Обязательной маркировке, что накладывает дополнительные требования к обработке и прослеживаемости товаров на складе.

молоко на складеЗадачи автоматизации процессов на складе

  • Сокращение времени на размещение, отбор и отгрузку продукции.
  • При обработке товара соблюдение особенностей – сроки годности, соблюдение температурного режима, партионные признаки товаров.
  • Оптимизация размещение.
  • Сокращение ошибок в обработке товаров.
  • Учет и товарообработка продукции с маркировкой Честный Знак и Меркурий, подготовка  склада к поэкземпляронму учету молочной продукции.
  • Организация прозрачного учет для поклажедателей.

InStock WMS  управляет процессами на складе начиная с приёмки. От  качества приёмки зависит и точность дальнейшей товарообработки.  По информации, которая поступает в систему при приёмке  InStock WMS определяет место размещения товаров.

После приёмки каждого отдельного паллета, в системе InStock WMS автоматически создаются задания на его размещение. Размещение товаров InStock WMS по определенным правилам с учетом сроков годности и условий хранения с соблюдением температурного режима.

 В результате размещения под управлением InStock WMS все товары на складе находятся под строгим контролем.  Это ускоряет дальнейший процесс отбора заказов и сокращает время на контроль при отгрузках.

После того как оператор пустит заказы в отбор, сотрудники склада получают з на ТСД задание по отбору. Для оптимизации отбора система   InStock WMS планирует сначала отбор товара паллетным количеством (целым паллетом из зоны хранения). Затем, остаток планируется количеством коробов и штук из зон отбора. Особые методы система применяет для отбора из напольных ячеек.

В этом проекте используются несколько методов отбора

  • Отбор с сортировкой по заказам на вилах
  • Отбор по заказу
  • Отбор по заказу со стикеровкой коробов
  • Суммарный отбор с последующей сортировкой
  • Паллетный отбор

InStock WMS управляет на складе пополнениями и регулярной инвентаризацией. В результате в зонах  отбора всегда есть необходимый товар для конкретных заказов и в системе всегда актуальная информация о каждом товаре на складе.

Под управлением InStock WMS отбор заказов на складе проходит без ошибок с 100 % точностью и контроль отобранных заказов можно не проводить.

Особое внимание было уделено предстоящему поэкземплярном учету продукции с маркировкой Честный знак. Был настроен весь необходимый функционал в системе, чтобы в дальнейшем обработка каждой единицы продукции не вызывала задержек в складских процессах.

Несмотря на то, что поэкзмплярный учет молочной продукции   еще не наступил, в InStock WMS предусмотрен порядок учета и товарообработки каждого кода Data Matrix. Товар по WMS будет считаться серийным с прослеживаемостью серийных номеров от поступления до отгрузки.

 

Результат

В результате внедрения InStock WMS на склад молочной продукции

  • Налажен 100 % точность учета всех товаров
  • Исключен пересорт
  • Исключены ошибки по срокам годности
  • Увеличилась скорости товарообработки.
  • Исключены ошибки отгрузки
  • Склад подготовлен к работе с обязательной маркировкой при поэкземплярном учете молочной продукции.

Подробнее о проекте на нашем сайте