Молоко и мороженое начинают маркировать с января 2021г.
Минпромторг на своем сайте разместил проект постановления, в котором прописаны правила маркировки молочной продукции.
Маркировка разделена на этапы. Часть молочных продуктов производители начинают маркировать в обязательном порядке с 1 июня 2021 года.
Последние новости о сроках маркировки молока >>
Подготовка к обязательной маркировке молока, сыра, мороженого
Сыр и мороженое на производсстве должны марикроваться кодами дата матрикс с 1 июня 2021 г.
К этому сроку все производители должны быть зарегестрированы в системе Честный Знак.
Должны быть заключены договоры на подключение к удаленному доступу регистраторов эмисси кодов. Это необходимо для подучения кодов марикровки на молочную продукцию.
После обязательной регистрации в системе ГИС МТ в течении 30 дней участники оборота должны подготовить собственные программно-аппаратные средства к обмену с информационной системой мониторинга и отправить оператору ЦРПТ заявку на прохождение тестирования .
С 1 июня производители обязаны передавать в систему ГИС МТ информацию о получении кодов, нанесении на продукцию, о вводе в оборот.
С 20 января началась добровольная маркировка молочных продуктов производителями.
Узнайте подробнее о комплексном решении InStock ФГИС для работы с маркированными молочными продуктами и новых правил учета на складах продукции с кодами дата матрикс.
По тел : +7(499) 322-3043
e-mail: sales@instocktech.ruИли оставьте заявку на звонок на нашем сайте